Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Фонд «ДетскиеДомики» организовал поездку на завод для воспитанников Мосоловской школы-интерната

12 воспитанников старших классов посетили завод Logicpir, входящий корпорацию Технониколь. На заводе производятся новые для России энергоэффективные теплоизоляционные материалы – ПИР для стен, балконов, полов и кровли.

21.12.2016

После инструктажа по технике безопасности дети отправились на производство. Они увидели, как сырье превращается в легкие и прочные теплоизоляционные плиты, которые здесь же разрезаются, упаковываются и отправляются к потребителю.

На заводе внедрен многоуровневый контроль качества. Большое впечатление на детей произвел высокий уровень автоматизации всех процессов. Участникам экскурсии рассказали, что при этом роль человека не исчезает, а становится более важной. Задачи, которые выполняют сотрудники, требуют ответственности, мастерства и сноровки.

Большое внимание уделяется также безопасности сотрудников и посетителей. На заводе хорошие перспективы для развития сотрудников, так как международная корпорация постоянно растет и расширяется. Экскурсоводы привели большое количество примеров карьерного роста. Человек, начинающий с должности водителя погрузчика или рабочего на линии, часто вырастает до позиции топ-менеджера. Средняя зарплата на рязанских предприятиях Технониколь превышает среднюю по региону.

В ходе общения с сотрудниками за чаем дети заявили, что хотят работать на заводах Технониколь. Фонд «ДетскиеДомики», воспитанники и персонал Мосоловской школы-интерната выражают благодарность коллективу завода Logicpir за гостеприимство и компании «Дикси» за поддержку.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике