Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Воронежский фонд «Добросвет» призывает горожан пополнить «сундучок храбрости» для онкобольных детей

Фонд просит воронежцев пожертвовать игрушки и канцелярские товары для пополнения «сундучка храбрости» в отделении онкогематологии Воронежской детской областной больницы № 1. Из этого сундучка дети выбирают подарки после уколов и других врачебных процедур.

20.12.2016

В настоящее время в отделении проходят лечение около 50 детей. Большинству из них каждый день приходится ходить на уколы и другие болезненные процедуры. Для того чтобы детям было легче переносить лечение, за каждую процедуру они могут выбрать для себя подарок из «сундучка храбрости». Из-за того что процедур много, подарки быстро заканчиваются.

Волонтеры фонда просят приносить для маленьких пациентов настольные игры, машинки, книжки, раскраски, блокноты, фломастеры, куклы, пазлы и другие игрушки и канцелярские принадлежности. Девочки, которые проходят лечение в отделении, выбирают заколки, резинки для волос, брошки и браслеты.

Приносить подарки можно в офис фонда, который находится по адресу: улица Урицкого, дом 120, 4 этаж. Накануне визита нужно предварительно позвонить по телефону (4732) 57-36-11.

Ранее фонд «Добросвет» объявил новогодний марафон по сбору средств для своего подопечного, которому нужно дорогостоящее лекарство, так как на бесплатное у него аллергия. Собрать нужно не менее 600 тыс. рублей. О том, как пожертвовать деньги, можно узнать на сайте фонда.

Автор: АСИ-Воронеж

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике