Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Волонтеры движения «Наполним небо добротой» собирают подарки для одиноких пожилых калининградцев

Активисты просят горожан приносить полезные и вкусные подарки для одиноких пожилых людей в рамках акции «Рождественский Дед Мороз». С 25 декабря по 14 января состоятся выезды в дома престарелых Калининграда.

20.12.2016

В официальной группе волонтерского движения опубликован список подарков. Подарки разделены на три категории — красивое, вкусное и полезное. По словам волонтеров, красивая гирлянда, сладости или теплые вещи порадуют одиноких бабушек и дедушек. Подарок можно также сделать своими руками.

После сбора подарков планируется выезжать в дома престарелых с новогодними костюмированными поздравлениями. Для этих целей волонтеры приглашают аниматоров. К акции уже присоединились более 20 человек.

«Мы являемся последователями благотворительного фонда «Старость в радость» и заботимся о пожилых людях, которые остались одинокими, – говорит координатор волонтерского движения «Наполним небо добротой» Никита Скобей. – Наша задача – подарить пожилым внимание и заботу и дать им почувствовать, что они кому-то нужны. Во время наших визитов в дома престарелых мы поем пожилым людям песни, слушаем их рассказы и рассказываем о себе. Сейчас наше волонтерское движение объединяет около 11 человек. Мы существуем пока как волонтерская организация, но собираем документы и скоро будем регистрировать НКО».

Активисты призывают всех присоединиться к акции «Рождественский Дед Мороз» любым удобным способом — сделать благотворительное пожертвование, принести подарок или стать волонтером во время визитов в дома престарелых.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике