Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Императорский фонд исследования онкологических заболеваний подарил медицинскому университету машину скорой помощи

Автобаза Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета пополнилась современной машиной скорой помощи для перевозки больных детей. Автомобиль будет обслуживать пациентов не только в Петербурге, но и в соседних областях.

20.12.2016

Необходимость в новом автомобиле скорой помощи возникла в университете из-за роста числа пациентов. В последнее время учреждение стало принимать больше детей из Псковской и Новгородской областей. Для перевозки пациентов требуется особый транспорт, который обеспечивает низкий уровень тряски на неровных региональных дорогах.

«Ежегодно в клинике квалифицированную помощь получают более 100 тыс. детей. При таком количестве пациентов машина нам жизненно необходима», – говорит ректор Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета Дмитрий Иванов.

Решение о покупке машины для университета в Императорском Фонде исследования онкологических заболеваний приняли после визита его основателя в медицинское учреждение весной 2016 года.

Фонд был создан в 2014 году. Его работа направлена на помощь молодым ученым, содействие в проведении научных и исследовательских трудов, организацию международных конференций.

Автор: АСИ-Санкт-Петербург

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике