Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Подопечные организации «Перспективы» нарядили елку в гостинице «Англетер»

Два дня в декабре отель «Англетер» принимал гостей – детей с тяжелой инвалидностью из детского дома-интерната № 4 в Павловске и молодых людей с особенностями развития из психоневрологического интерната № 3 в Петергофе.

20.12.2016

В рамках предрождественской благотворительной акции подопечные «Перспектив» украсили большую рождественскую елку в отеле и открыли выставку своих художественных работ.

В первый день состоялись мастер-классы, в ходе которых дети расписывали новогодние игрушки. Им помогали друзья и партнеры «Перспектив» и «Англетера» – известные люди Петербурга. В акции приняли участие диджей Филипп Беликов (DJFeel), фотограф Дмитрий Пряхин, а также журналисты РБК, «Бизнес.фм» и газеты «Фонтанка». Во второй день дети украсили своими игрушками большую рождественскую елку в холле, зажгли на ней огоньки и встретились с Дедом Морозом. Затем состоялись мастер-классы по приготовлению мороженого и пиццы от шеф-повара гостиницы.

«Для подопечных «Перспектив» такая акция – еще одна возможность посмотреть на мир за стенами интерната, пообщаться, кто как может, с интересными людьми и почувствовать домашнюю, теплую атмосферу подготовки к новогодним праздникам, которой так не хватает в стенах интернатов», — рассказали в «Перспективах».

С 14 декабря 2016 года по 14 января 2017 года в «Англетере» в зале Анны Павловой проходит выставка художественных работ арт-студии «Перспектив». Вход на выставку свободный. Арт-студия работает уже 15 лет на площадке психоневрологического интерната № 3 в Петергофе. В студии занимаются 40 молодых людей с тяжелой инвалидностью. Работы молодых людей демонстрировались на выставках и в России, и за ее пределами.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике