Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Активисты казанского движения «Наше дело» исполнят мечты опасно больных детей

Проект общественного движения «Наше дело» не дарит материальные подарки, а исполняет заветные желания детей. Один из подопечных движения стал мэром Казани, другой прокатился на гоночной машине, третий встретился с Павлом Волей.

19.12.2016

Получив заявку на сайте «Мечтай со мной» или из первых рук, волонтеры Регионального общественного движения содействия гражданским инициативам Республики Татарстан «Наше дело» работают в детских больницах республики и в доме Роналда Макдоналда. С родителями или опекунами связывается координатор проекта. У родителей он узнает информацию о болезни ребенка и получает согласие на использование полученных данных. Данные передаются в специальную врачебную комиссию, которая дает заключение о состоянии ребенка. Получив заключение врачей, координатор назначает семье встречу с детским психологом. Детский психолог по специально разработанной методике выявляет настоящую мечту ребенка, которую и будет реализовывать команда.

Затем к работе подключается журналист проекта. Несмотря на то что почти все желания делятся на четыре типа – цель, роль, поездка, встреча, – журналист пишет тексты и готовит фотографии, которые отражают индивидуальный характер мечты каждого героя проекта.

После этого этапа начинается согласование графика мероприятия. Если день исполнения мечты ребенка будет нести для него сильную физическую нагрузку, команда советуется с лечащим врачом ребенка. На этом же этапе составляется смета мечты. Зная ее сумму, координаторы связываются с партнерами проекта и медийными участниками. Идет работа по максимальному снижению стоимости сметы. После подключается фандрайзер проекта и открывает сбор на конкретную мечту. Узнать о мечтах опасно больных детей и помочь в их реализации можно здесь.

Завершающим этапом становится согласование даты. У героев проекта системно проходят медицинские процедуры, химиотерапия, операции. У медийных личностей, участвующих в мероприятиях, также плотный график. Координатор мечты моделирует мероприятие, договариваясь с участниками мероприятия – компаниями-партнерами, коллективами, гостиницами, аэродромами, развлекательными центрами и автодромами. День исполнения мечты определяется заранее, чаще всего за три-четыре дня.

Возраст детей – от трех до 18 лет. Узнать об исполненных желаниях можно на сайте проекта. В настоящее время команда проекта исполнила 22 заветных мечты.

Автор: АСИ-Казань

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике