Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

«Партнеры по радости» готовят новогодние представления для детей в больницах

Активисты планируют организовать праздники для пациентов Областной детской больницы, НИИ кардиологии, НИИ Генетики, а также для семей, воспитывающих детей с особенностями развития.

16.12.2016

Сценарии праздников подготовлены с учетом заболеваний детей. Каждый ребенок получит возможность пообщаться с Дедом Морозом, Снегурочкой и сказочными персонажами. Все дети получат подарки. «Нас очень радует, что в Томске есть социально ответственные компании, которые помогают нам устраивать праздники для детей, – говорит директор АНО «Партнеры по радости» Наталья Шимина. – Нашу инициативу поддержала организация ОАО «Востокгазпром» в полном объеме. К нам присоединились и другие компании. Поэтому мы расширили список детских медицинских учреждений. В частности, компания «Газпром трансгаз Томск» поддержала идею покупки подарков для пациентов Детской городской больницы № 1. А компания «Сёмкин» помогла приобрести игрушки и развивающие игры для Областной детской больницы, НИИ Генетики и детского центра «Росток» для детей, оставшихся без попечения родителей. Кстати, Галина Немцева тоже предоставила нам наборы для творчества, которые мы передадим пациентам НИИ Генетики».

Всего за новогодние праздники АНО «Партнеры по радости» планирует вручить детям более 400 подарков. В проекты будет вовлечено более 20 волонтеров АНО «Партнеры по радости».

«Партнеры по радости» — автономная некоммерческая организация, оказывающая услуги по социально-культурной реабилитации детей, находящихся на лечении в больнице и дома и внедрению в практику детских больниц игровых методов реабилитации. С 2011 года на территории Томска и Сибири организация реализовала более 15 проектов и 100 социальных акций. Миссия организации — сохранение права ребенка на игру и развитие творческого потенциала детей, находящихся на лечении в больнице и дома.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике