Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Новосибирский благотворительный фонд «Пища жизни» бесплатно кормит нуждающихся

C наступлением зимы акции Благотворительного фонда помощи малообеспеченным гражданам «Пища Жизни» стали проходить чаще. Волонтеры фонда кормят людей супом на улице и дают упакованный комплексный обед с собой.

16.12.2016

Передвижная кухня разворачивается на территории Юго-Западного озера. Если накануне был снегопад, волонтеры предварительно расчищают место, на которое ставят столы. В меню комплексного обеда входят суп, тушеные овощи, гречка, салат из свеклы, хлеб, пирог и напиток.

В связи с понижением температуры на улице волонтеры стали фасовать еду в контейнеры и раздавать нуждающимся, поскольку есть на улице холодно. Можно согреться порцией горячего супа, а с собой унести упакованный основной обед. По словам организаторов акций, среди подопечных фонда есть такие, которые не едят на улице, потому что стесняются своего положения. Они предпочитают сразу уйти, получив обед.

Фонд благодарит всех, кто регулярно вносит пожертвования на обеды для нуждающихся в размере от 100 до двух тысяч рублей. Номер карты, на которую можно перечислить средства, можно найти на странице организации в социальной сети «ВКонтакте». Фонд просит жителей города поддержать инициативу и приносить продукты: рис, гречку овощи, фрукты, муку, масло и сахар.

В Новосибирске фонд «Пища жизни» действует с 2014 года. Волонтеры фонда регулярно помогают малоимущим и попавшим в сложную жизненную ситуацию людям, которые в силу определенных причин не могут самостоятельно обеспечить себя едой.

Раздачей комплексных обедов фонд не ограничивается. Нуждающимся в лечении волонтеры покупают необходимые лекарства, одиноким матерям и многодетным семьям привозят домой продукты, одежду, игрушки, одиноким пенсионерам помогают готовить еду.

Фото: vk.com/fflnsk

Автор: АСИ-Новосибирск / Елена Ноздрачева

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике