Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Фонд «Жизнь без границ» начинает в Нижнем Новгороде программу наставничества для детей-сирот

Программа «Действуй и будь успешен!» будет осуществляться совместно с Фондом поддержки семьи и детей «Хранители детства». В ней примут участие воспитанники одного московского и двух нижегородских детских домов. Дети-сироты обретут друзей-наставников, которые в течение длительного времени будут делиться с ними своим опытом и помогать становиться самостоятельнее.

16.12.2016

Первые 10-15 нижегородских подростков из числа детей-сирот обретут надежных друзей-наставников в 2017 году. Специалисты фонда «Хранители детства» провели тренинг 1 декабря для сотрудников фонда «Жизнь без границ» и представителей учреждений для детей-сирот. Участники тренинга обсудили вопросы, что такое наставничество, какие задачи выполняет наставник и где границы его ответственности, как проходит отбор кандидатов в наставники. Они изучили все этапы подготовки наставников и сопровождения пар «наставник – подопечный». Особое внимание уделялось вопросам корпоративного наставничества, сотрудничеству с компаниями, привлечению сотрудников к наставничеству и профессиональной ориентации подростков.

Предполагается, что дети также примут участие в интерактивных занятиях по вопросам трудоустройства и подготовке к выходу на рынок труда. Познакомиться с широким спектром профессий им позволят профориентационные экскурсии в компании и на предприятия. Некоторые из них предоставят молодым людям рабочие места. Летом 2017 года самые активные воспитанники смогут пройти практику в компаниях, получить профессиональный опыт по выбранной специальности, заработать свои первые деньги. Корпоративные наставники на рабочем месте поддержат стажеров, помогут им войти в коллектив.

Проект реализуется в рамках благотворительной программы «Растим добро» при содействии бренда «Добрый» и Фонда поддержки и развития филантропии «КАФ».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике