Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Программа «Я – россиянин» Центра толерантности Еврейского музея получила государственную поддержку

Проект направлен на снижение риска межнациональной розни среди школьников. В рамках проекта для учителей состоятся восемь обязательных модулей общим объемом 24 часа: тематические мини-лекции и практикумы.

15.12.2016

Еврейский музей и центр толерантности 13 декабря стал победителем конкурса государственной поддержки НКО. Программа «Я – россиянин» во второй раз удостоена президентского гранта. Проект поможет педагогам учебных заведений, которые хотят получить современные теоретические и практические основы для занятий с ребятами в своем учреждении. «Мы рады, что идея необходимости новых интерактивных технологий в работе учителей с нашим молодым продвинутым поколением признана государством на таком высоком уровне. Еще больше мы рады, что благодаря гранту возможность пройти нашу программу повышения квалификации будет у большего количества педагогов», – говорит директор Центра толерантности Анна Макарчук.

600 педагогов и психологов – сотрудников образовательных организаций РФ в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Оренбурге, Воронеже и Калининграде – станут участниками программы «Я – россиянин» в 2017 году.

Прошедшие обучение получат доступ к файлам методического пакета «Я – россиянин». В пакет входят методическое пособие по проведению восьми занятий со школьниками и восемь мини-фильмов. Педагоги получат возможность самостоятельно проводить занятия в рамках программы в своих образовательных организациях. Будет также подготовлен и издан сборник лучших методических разработок педагогов, прошедших обучение.

Регистрация на программу:

• возможна индивидуально или небольшой группой — в этом случае обучение проводится на площадке Центра толерантности в установленное время. После регистрации имя участника заносится в лист ожидания, и он получает уведомление о ближайшей дате открытия программы;

• возможна группой от 30 человек от одной или нескольких образовательных организаций – в этом случае обучение проводится на площадке организации в удобное время. Организация оставляет заявку, согласовываются даты и начинается обучение.

Заявки от московских образовательных учреждений принимаются в электронной форме, через регистрацию.

Дополнительная информация по телефону: +7 (495) 645-05-50 (доб. 220).

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике