Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Новосибирской детской библиотеке открылась выставка «Больничных клоунов»

Выставка посвящена движению больничной клоунады и в частности истории новосибирской организации «Больничные клоуны НОС». Экспозиция размещена в холле областной детской библиотеки имени А. М. Горького.

14.12.2016

Предложение воспользоваться возможностями учреждения культуры для проведения круглых столов, встреч и выставок новосибирские больничные клоуны получили от сотрудников библиотеки. По мнению сотрудников, основной целевой аудитории библиотеки — новосибирцам с детьми — полезно узнать о деятельности больничных клоунов, поиграть и пообщаться с ними, задать вопросы и сделать пожертвование на развитие их деятельности.

Клоуны приняли предложение. Они подобрали фотографии и сделали из них картины, сопроводив текстами о том, как живут больничные клоуны, во что верят и как работают, придумали интерактивное зеркало, в котором каждый может обнаружить своего клоуна. Главной целью больничных клоунов было рассказать о себе и о своей организации.

Выставка открылась 10 декабря. В рамках праздника состоялся спектакль. Выставка продолжит работу ежедневно с 10.00 до 18.00 часов, кроме воскресенья, по адресу: улица Некрасова, дом 84. На выставке можно поддержать больничных клоунов, опустив в печную трубу самодельного домика деньги на добрые дела.

Больничные клоуны «НОС» ожидают предложений об открытии своей выставки в других учреждениях

Автор: АСИ-Новосибирск / Елена Ноздрачева

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике