Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Фонд «Хранители детства» вовлекает детей-сирот в волонтерское движение

Группа детей из пансиона семейного воспитания по приглашению фонда «Хранители детства» 11 декабря приняла участие в благотворительной ярмарке «Душевный базар». Дети выступили в качестве волонтеров фонда «Жизнь», который помогает детям с онкологическими заболеваниями.

14.12.2016

По мнению активистов фонда «Хранители детства», помощь другим является лучшим инструментом для преодоления иждивенческого синдрома, который есть практически у всех воспитанников детских домов. Волонтерство также позволяет почувствовать себя нужным и значимым. Это важно для подростков, которые воспитываются в интернатных учреждениях.

Волонтеры включились в работу «Душевного базара». Они встречали покупателей, предлагали им сувениры и елочные украшения, сделанные своими руками. В перерывах воспитанники пансиона знакомились с соседними благотворительными организациями. Для них стало открытием существование такого большого количества организаций, занимающихся благотворительностью. «Я в первый раз увидела столько людей, которые делают добрые дела, помогая другим, – говорит волонтер Маша. – Вот и мы стали маленькой частью этого большого «острова доброты».

Все вырученные средства будут направлены в фонд «Жизнь» на лечение детей с онкологическими заболеваниями.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике