Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Фонд «Хранители детства» собирает средства на «Шанс на успех» для детей-сирот

Проект «Шанс на успех» — это возможность для 100 старших воспитанников и выпускников детских домов обрести надежного друга – наставника. Сбор средств открыт на краудфандинговой платформе Planeta.ru.

14.12.2016

Цель проекта «Шанс на успех» — собрать 500 тыс. рублей на цикл занятий по профориентации и трудоустройству. С помощью наставника подростки узнают о том, как написать резюме, где и как искать работу, как пройти собеседование, как оформить трудовые отношения. В рамках проекта пройдут профориентационные экскурсии и стажировки.

«Мы находим и готовим наставников, которые поддерживают отношения с подростком как минимум в течение года, — рассказывает директор фонда поддержки семьи и детей «Хранители детства» Анна Кочинева. — С 2015-16 учебного года мы развиваем программу наставничества на рабочем месте. Во время работы или стажировки по выбранной профессии наставник помогает подростку войти в коллектив, получить профессиональные навыки и первый опыт работы. Самое главное: ребята чувствуют, что они кому-то нужны и интересны. Это придает им сил, уверенности. Появляется мотивация учиться и развиваться».

За пожертвование в размере до двух тысяч рублей фонд разместит благодарность жертвователю в социальных сетях. Сделав пожертвование от двух до пяти тысяч рублей, посетитель платформы получит именную благодарность от фонда «Хранители детства». При сумме пять тысяч рублей фонд вышлет небольшой сувенир и именную благодарность. Те, кто переведет более 10 тысяч рублей, в качестве благодарности получат приглашение к участию в бизнес-завтраке с компаниями-партнерами проекта.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике