Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Новости

Мурманская организация «Радуга» проводит серию новогодних благотворительных акций

Акции проходят с целью собрать для подопечных организации новогодние подарки, теплую одежду и необходимые вещи.

13.12.2016

Проект «Теплее вместе» стартовал в Мурманске 1 декабря. Он объединил семь местных организаций. В течение четырех месяцев партнеры проекта будут принимать от населения теплые детские вещи, а взамен выдавать сертификаты, которые можно будет обменять на одежду и обувь, очки и аксессуары, развлечения и консультации психолога. Номинал сертификата определяется общей стоимостью сданных вещей. Например: зимняя куртка – до пяти тыс. руб, брюки – до двух тыс. руб., рубашки – до двух тыс. руб. и т. д. «Чтобы принять участие в проекте, подготовьте и упакуйте вещи, из которых ваш ребенок вырос, – рассказывает председатель «Радуги» Рита Абдурахманова. – Укажите возраст и пол на пакете. Убедитесь, что одежда в хорошем состоянии, без повреждений, пятен и запахов. Головные уборы, перчатки, варежки, шарфы, носки и другие подобные вещи не принимаются».

Передавать вещи можно через пункты приема. Пункты находятся в магазине детской одежды «Just for Kids» на проспекте Ленина, дом 70, в магазине детской обуви «Funny Fox» на проспекте Кирова, дом 60 и в офисе «Радуги» на улице Халатина, дом 19. Вся одежда будет передана в организацию «Радуга» для нуждающихся.

1 декабря стартовала также ежегодная акция «Подари ребенку праздник». До 28 декабря в офисе «Радуги» идет сбор новогодних подарков для детей из многодетных, неполных и малообеспеченных семей, а также для семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и воспитывающих детей с инвалидностью. «Приносить можно любые подарки. Например, если принесет человек сладости, то разделим их на всех. Мы даже впервые сами сшили костюмы Деда Мороза и Снегурочки, чтобы разносить подарки по домам, поздравлять наших лежачих инвалидов и совсем маленьких детишек», – говорит Рита Абдурахманова.

15 декабря в Мурманске состоится благотворительная ярмарка «Добрые покупки». «Радуга» проведет ее при поддержке Министерства социального развития. Ярмарка пройдет накануне регионального форума «Социальная защита — векторы взаимодействия». Вырученные средства будут также переданы подопечным «Радуги». Ярмарка будет работать в деловом центре «Арктика» на втором этаже. Начало в 11.00.

Автор: АСИ-Мурманск

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике