Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Вологодский фонд «С любовью…» откроет службу ремонта для пенсионеров

Активисты программы «Социальный ремонт для пенсионеров» провели первое собрание, на котором приняли решение открыть школу ремонта для всех желающих молодых людей. В плане обучения – теоретические и практические занятия по косметическому ремонту.

12.12.2016

Фонд «С любовью…» объединяет людей разных профессий, которые хотят поделиться своими знаниями и опытом, вниманием, заботой и любовью с людьми пожилого возраста. Осенью 2016 года стартовали две социальные программы, в которых каждый может принять участие и сделать жизнь пожилого человека ярче и счастливее.

«Дарить добро просто, – рассказывает куратор программы «Социальный ремонт» Кристина Монастырская. – Мы помогаем людям, что в этом сложного? Кроме того, что мы оттачиваем свое мастерство в покраске, поклейке обоев. Участвуя в социальном проекте, мы получаем положительные эмоции. Когда мы сдаем готовую работу, люди старшего поколения по-настоящему радуются. Для них это очень важно. Главное, чтобы бабушки и дедушки были довольны! Это главная цель нашей работы – украсить их жизнь».

Подарить шанс людям с ограниченными возможностями здоровья быть ближе к миру с помощью компьютерной техники призвана социальная программа «Открытый мир». Совместно с молодежной организацией «Ареопаг» Благотворительный фонд «С любовью…» осуществляет эту программу с целью дать больше возможностей для самореализации, общения и работы людям с инвалидностью. Тех, у кого есть ненужные компьютер, монитор, планшет и другая техника, организаторы приглашают принести ее в пункт сбора. Собранная техника будет доставлена нуждающимся в ней людям. В рамках программы предусмотрен также обучающий курс в специально оборудованном помещении или индивидуально в домашних условиях.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике