Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Новосибирский благотворительный магазин «GUSTO!» подводит итоги работы за год

Открытый год назад в центре Новосибирска charity shop «GUSTO!» стал первым благотворительным магазином в Сибири. Благодаря «GUSTO!» новосибирцы узнали, что одновременно можно избавиться от ненужных вещей, приобрести стильную одежду по низким ценам и помочь нуждающимся.

Благотворительному магазину «GUSTO!» 4 декабря исполнился 1 год и 3 месяца. В связи с открытием магазина в городе был установлен первый «Гуcтобокс», куда люди ежедневно приносят вещи в хорошем состоянии. За время работы контейнера 15 тонн вещей было передано нуждающимся, а 2 тонны сдано на переработку.

В течение года магазин «GUSTO!» наладил взаимодействие с районными центрами социального обслуживания населения, куда на регулярной основе поставляет вещи для социально незащищенных слоев населения, а также расширил географию своей деятельности. Первая благотворительная посылка была отправлена в Алтайский край.

Организаторы Charity shop организовали или приняли участие в 50 городских мероприятиях: форумах, акциях, распродажах, ярмарках. 180 тыс. рублей от продаж в магазине было перечислено на счет Благотворительного фонда «ЖИВИ» на нужды детей с онкологическими заболеваниями.

В настоящее время магазин работает в обычном режиме. Ежедневно функционирует «Густобокс», расположенный в крупном торговом центре, нуждающихся ждут в центре выдачи вещей, а в самом «GUSTO!», работающем с 10 до 20 часов в торговом центре «Москва», всегда можно найти недорогую одежду и подарки любимым.

Для продолжения деятельности магазину нужна помощь волонтеров, а также людей, которые могли бы за вознаграждение разгружать «Густобокс» и развозить собранные вещи по разным адресам.

Автор: АСИ-Новосибирск / Елена Ноздрачева

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике