Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Новгородское отделение ВОИ проводит Декаду инвалидов

В рамках Декады инвалидов Новгородская областная организация Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» подготовила серию спортивно-развлекательных мероприятий для людей с ограниченными возможностями здоровья.

08.12.2016

Турнир по шахматам среди людей с ограниченными возможностями здоровья состоялся на базе спортивного клуба «Фея» 1 декабря. В соревнованиях приняли участие около 20 спортсменов. В ходе соревнований были определены победители среди мужчин и женщин. Золотыми призерами турнира стали Федор Игнатьев и Ирина Ершова, серебро получили Иван Кунец и Юлия Львова, а бронза досталась Дмитрию Ревоненко и Ольге Петровой.

6 декабря состоялось второе районное спортивное мероприятие инвалидов Новгородского района и Великого Новгорода. 20 человек с ограниченными возможностями здоровья соревновались в двух направлениях – шашки и дартс. Победители были определены среди мужчин и женщин по каждому направлению. Все участники и призеры отмечены памятными наградами.

На базе специализированной детско–юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 1 8 декабря проходит городской турнир по армрестлингу среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Турнир проводится с целью популяризации спорта среди инвалидов.

Организаторами соревнований выступили Новгородская районная организация ВОИ совместно с Новгородской областной организацией ВОИ, отдел спорта Новгородского муниципального района и спортивный клуб «Фея».

 
Автор: АСИ-Великий Новгород / Анастасия Волова, Ирина Петрова

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике