Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Ярмарка фонда «Чужих детей не бывает» в Великом Новгороде собрала средства на лечение ребенка

Очередная благотворительная ярмарка «БлагоДарю» состоялась на площадке торгового дома «Русь». На этот раз ярмарка прошла в поддержку Арины Герасимовой с врожденной гипоплазией и частичной атрофией зрительных нервов.

08.12.2016

В двухдневной ярмарке приняли участие около 40 мастеров. Они провели мастер-классы по росписи ароматной игрушки, изготовлению кожаных и средневековых украшений, созданию уникального декора свечей, новогодней игрушки или открытки, лепке из полимерной глины, росписи пряников, мыловарению и т. д. Участие в одном мастер-классе составило 100 рублей.

Мастера кулинарии представили домашние сладости, имбирные пряники, варенье и пастилу. Было собрано порядка 40 тыс. рублей.

«Посетителей было много, – рассказывает организатор ярмарки Ольга Фролова. – Продажи немного упали, это заметно. Основная часть сбора – это итог мастер-классов, в них активно участвовали и взрослые, и дети. Даже пришла группа детей отметить таким образом день рождения, все разбрелись по интересным для каждого мастер-классам. Сумма сбора у нас вышла приблизительно такая же, как и на прошлых ярмарках».

Автор: АСИ-Великий Новгорд

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике