Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Научно-практические школы для кардиологов прошли в центре имени Бакулева при поддержке фонда «САФМАР»

Обучение было организовано в рамках XXII Всероссийского съезда сердечно-сосудистых хирургов. Со слушателями школ поделились своими наработками и опытом ведущие российские и зарубежные специалисты.

07.12.2016

Научно-практические школы состоялись в ноябре в Научном центре сердечно-сосудистой хирургии имени А. Н. Бакулева в рамках совместной благотворительной программы с фондом «САФМАР». Главной темой занятий одной из школ стала тема «Сердечно-сосудистые заболевания и коморбидная патология». В рамках второй школы состоялось обсуждение темы «Визуализации в кардиологии и кардиохирургии: клапанные пороки и нарушения ритма сердца». Обе школы включены в систему непрерывного медицинского образования с выдачей сертификата установленного образца Министерства здравоохранения РФ.

Особый интерес у аудитории вызвали разборы реальных кейсов. Проводилась on-line трансляция обеих школ.

Научный центр сердечно-сосудистой хирургии им. А. Н. Бакулева является крупнейшим медицинским учреждением в области сердечно-сосудистой хирургии в Европе. Ежегодно в центре проходят лечение несколько тысяч пациентов с разными кардиологическими заболеваниями.

Благотворительный фонд «САФМАР», основанный меценатом и бизнесменом Михаилом Гуцериевым, реализует долгосрочную программу поддержки центра, содействует его деятельности в сфере профилактики и охраны здоровья граждан, а также пропаганды здорового образа жизни. При поддержке фонда осуществляется реконструкция отделений, укрепляется материальная база учреждения, модернизируется медицинское оборудование и программное обеспечение. В рамках благотворительной программы «САФМАР» приобретается современное оборудование для терапии и проведения лабораторных исследований. Фонд оказывает также поддержку обширной просветительской работе центра: проводит обучающие семинары и конференции для кардиологов и кардиохирургов России; занимается организацией работы школ для пациентов в группе риска.

Поддержка здравоохранения является одним из основных векторов деятельности фонда «САФМАР». Основатель фонда Михаил Гуцериев придает особое значение реализации программ, направленных на поддержку и укрепление материальной базы учреждений здравоохранения в регионах России. По его инициативе приобретаются машины скорой помощи, закупается современное медицинское оборудование, улучшается материальная база больниц и медицинских центров.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике