Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Фонд «Дорога к дому» провел в Череповце «Балконную распродажу»

Распродажа проходила в рамках инициативы «Щедрый вторник». Собранные средства пойдут на одежду, обувь и продукты питания для детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, подопечных фонда «Дорога к дому».

07.12.2016

В Череповце организаторами «Щедрого вторника» выступили Благотворительный фонд «Дорога к дому» и компания «Северсталь». Специально к этому дню была подготовлена акция «Балконная распродажа». Она стала новым опытом благотворительности в Череповце. Главной целью акции было приобщить детей к добрым делам.

В школах №№ 26 и 30 заранее готовились к проведению «Балконной распродажи». Дети приносили из дома игрушки, книги, елочные украшения и настольные игры. 29 ноября в течение дня работала ярмарка. Посетители могли выбрать вещь, опустив пожертвование в специальный ящик.

«Мне посчастливилось наблюдать открытие акции в 26 школе, где учится моя дочь, — рассказывает руководитель направления по фандрайзингу фонда «Дорога к дому» Екатерина Фрыгина. — Благотворительная лавка открылась раньше восьми часов утра и с самого своего открытия привлекла детей из разных классов. Младшие школьники активно участвовали — приносили книги, игрушки, настольные игры, украшения для волос. Им очень понравилось проявлять самостоятельность — выбирать сюрпризы для себя и родных, опускать денежку в ящик для пожертвований. Моя дочка, например, сделала четыре покупки, и все ей было мало. Мальчики выбирали игрушки-машинки и книги, дети постарше — свечи для Нового года, ручки и блокноты для учебы».

Роль организаторов распродажи взяли на себя старшеклассники. Они принимали товары, раскладывали их и помогали первоклассникам пройти к столам. По итогам дня «Балконная распродажа» собрала 22 тысячи рублей.

Еще одним экспериментом в Череповце стал сбор средств в поддержку детей из семей в трудной жизненной ситуации с помощью СМС. Чтобы сделать пожертвование, необходимо было отправить сообщение с текстом «МАЛЫШ» на короткий номер 3443. Помощь в распространении информации о сборе оказали на Череповецком металлургическом комбинате. Сотрудники компании активно откликнулись на призыв. За первый день в адрес фонда «Дорога к дому» была прислана 131 оплаченная СМСка на сумму 6 054 рублей. Фонд «Дорога к дому» и компания «Северсталь» выражают благодарность всем, кто принял участие в благотворительной акции.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике