Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Центр «Верю в чудо» собирает подарки для детей с онкологическими заболеваниями

Волонтеры центра «Верю в чудо» приглашают калининградцев сделать новогодние подарки детям с онкологическими и генетическими заболеваниями в рамках благотворительной акции «Чудо-Елка». На сайте центра в течение декабря можно выбрать подарок для любого из подопечных благотворительного центра. Свои пожелания на сайте оставили более 350 детей.

06.12.2016

Волонтеры благотворительного центра «Верю в чудо» проводят акцию «Чудо-Елка» восьмой год подряд. Предварительно они собирают пожелания у своих подопечных и размещают информацию в открытом доступе на своем сайте в интернете. Любой человек может выбрать из списка конкретного ребенка и сделать ему подарок.

Благотворительную акцию координируют волонтеры. Они следят за тем, чтобы ребенок получил именно тот подарок, о котором он написал, и чтобы никто не остался без внимания. Подарки будут собираться до 25 декабря. Затем волонтеры планируют посетить детей, проживающих в Калининградской области. Они собираются привлечь всех желающих попробовать себя роли Дедов Морозов и ищут средства для оплаты транспортных расходов.

«В нашем списке имена 374 детей, среди них много детей с онкологическими, неврологическими диагнозами и генетическими заболеваниями, – рассказывает директор благотворительного центра «Верю в чудо» София Лагутинская. – А также тех, у кого в графе диагноз стоит слово «сиблинг». Это значит, что мы поздравляем не только детей, которые являются наши подопечными, но и их родных братьев и сестер. Самый необычный подарок, который нам заказали дети, – это розовые лыжи и лак с блестками. С 2007 года наши волонтеры поздравили более 1200 детей с тяжелыми заболеваниями. Мы приглашаем присоединиться к благотворительной акции не только жителей области, но и крупные корпорации, а также совсем небольшие компании».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике