Новости
Новости
18.03.2024
15.03.2024
14.03.2024
18+
Новости

При поддержке фонда «САФМАР» в Орске построено социальное жилье

Десять светлых просторных квартир в двух новых современных таунхаусах позволят решить ряд социальных проблем в Орске, в том числе привлечь высококлассных специалистов для строящегося в городе онкодиспансера.

06.12.2016

Социальное жилье было построено в рамках совместного проекта фонда «САФМАР» и администрации города. Квартиры предназначены для создания в городе банка социального жилья для социально незащищенных категорий населения.

В торжественной церемонии по случаю завершения проекта приняли участие вице-губернатор Оренбургской области Павел Самсонов, генеральный директор АО «ФортеИнвест» Саид Гуцериев, представители администрации города Орска. Вице-губернатор выразил благодарность Саиду Гуцериеву за внимание к социальным проблемам региона и активное участие в их разрешении. Он отметил, что реализация благотворительной программы в целом позволит снизить уровень социальной напряженности в регионе. Кроме того, она позитивно скажется на обеспечении жильем социально незащищенных категорий населения Орска.

Поздравляя жителей города с успешным завершением строительства, Саид Гуцериев подчеркнул, что данный проект является ярким примером успешного взаимодействия бизнеса и власти. По его словам, осуществление проекта поможет улучшить качество жизни в регионе.

Благотворительный фонд «САФМАР», основателем которого является российский меценат и бизнесмен Михаил Гуцериев, реализует в Оренбургской области ряд благотворительных программ, направленных на поддержку образования, культуры, здравоохранения и спорта. Кроме строительства социального жилья, в диапазоне помощи также – ремонт сельских школьных и дошкольных учреждений, приобретение необходимого для учебы оборудования, автомобилей скорой помощи для больниц, музыкальных инструментов для школ искусств и клубов и т. д.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике