Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Фонд «Молодость нации» подарил спортивное оборудование шести центрам для детей с инвалидностью

Вручение сертификатов на спортивное оборудование и специализированные тренажеры представителям шести реабилитационных центров для детей с инвалидностью состоялось в Уфе 6 декабря.

06.12.2016

Передача оборудования была приурочена к Международному дню инвалидов и прошла в рамках проекта «Спорт доступен каждому» Благотворительного фонда паралимпийской чемпионки Римы Баталовой «Молодость нации». Фонд осуществляет проект при поддержке компании «Башнефть».

Проект «Спорт доступен каждому» фонда Римы Баталовой «Молодость нации» реализуется совместно с АНК «Башнефть» с 2015 года. Главная задача проекта состоит в том, чтобы способствовать социальной адаптации и привлечению к регулярным занятиям спортом и физкультурой детей инвалидностью. Ранее спортивное оборудование получили еще три реабилитационных центра. Была оказана также адресная помощь одаренным детям с инвалидностью, подающим надежды в спорте. По словам организаторов проекта, это направление является приоритетным в деятельности фонда. В 2016 году спортивное оборудование будет установлено в шести реабилитационных учреждениях отдаленных районов республики. Сертификаты получили отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья Бакалинского, Балтачевского, Калтасинского, Стерлибашевского, Татышлинского и Туймазинского районов.

Фонд «Молодость нации» привлекает к реализации своих проектов средства крупных предприятий и организаций Башкирии. Фонду помогают АНК «Башнефть», компания «Мегафон» в РБ, Башкомснаббанк, сеть спортивных магазинов «Чемпион» и другие. Компании оказывают поддержку населению и местным сообществам и развивают социальную сферу в регионе присутствия. Партнерство с фондом обеспечивает им эффективное распределение и гарантии целевого использования средств.

«Очень важно оказывать поддержку в первую очередь тем, кто в ней особо нуждается. Искренне надеюсь, что это оборудование поможет сохранить здоровье юных жителей Башкирии. Особенно забота и внимание нужны детям, чьи физические возможности оказались ограниченными, — говорит Рима Баталова. — Наш фонд надеется на дальнейшее продолжение сотрудничества с компанией «Башнефть».

В торжественном вручении сертификатов приняли участие Рима Баталова — 13-кратная паралимпийская чемпионка, председатель правления фонда «Молодость нации», депутат Госдумы, а также начальник отдела социальных проектов компании «Башнефть» Анна Лисютина, заместитель министра молодежной политики и спорта РБ Павел Муслимов, начальник Управления интеграции инвалидов Минтруда РБ Дмитрий Дубровин и народный артист Башкортостана и Татарстана, депутат Госсобрания Республики Башкортостан Айдар Галимов.

Автор: АСИ-Уфа / Ольга Власова

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике