Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Эксперты детской деревни-SOS Вологда провели вебинар для специалистов в регионах России

В вебинаре на тему «Техники и методы социальной работы при установлении контакта с семьями в трудной жизненной ситуации» приняли участие 44 специалиста негосударственных и государственных учреждений из 20 регионов России.

05.12.2016

Занятие состоялось 28 ноября в рамках программы «Укрепление потенциала социально ориентированных НКО Вологодской области, оказывающих поддержку семьям и детям». Программу поддерживает Министерство экономического развития России.

Вебинар был адресован специалистам СО НКО, непосредственно работающими с приемными семьями в кризисной ситуации. Вебинар провела психолог-консультант, ведущий специалист по социальной работе, автор социальных проектов по работе с семьями и подростками Зоя Кудряшова.

Участники вебинара познакомились с основными принципами установления контакта между специалистом и клиентом, разобрали индикаторы установленного контакта. Вторая часть вебинара была посвящена техникам установления первичного контакта с клиентом, преодолению сопротивления при контакте, а также работе с собственными эмоциями при первой встрече.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике