Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Специалисты центра «Родители за мир без преступности, насилия и наркотиков» провели беседу с воспитанниками детского дома

В интерактивной беседе на тему «Как выбирать друзей» приняли участие воспитанники Центра содействия семейному воспитанию «Солнечный круг» в возрасте от 12 до 16 лет.

01.12.2016

Беседа состоялась 22 ноября. Особенный формат мероприятия — в два этапа — позволил специалисту Центра антикриминального просвещения АНО «Родители за мир без преступности, насилия и наркотиков» Алексею Алексину понять, помогли ли детям новые знания, применяют ли они то, что узнали на первой встрече. «В прошлый раз мы учились оценивать друзей по тому, как они воспринимают помощь, – напомнил Алексей Алексин. – Одни воспринимают как должное ваше стремление помочь и пользуются этим. А другие мгновенно замечают вас как чуткого и отзывчивого человека. Они по-настоящему рады, что вы оказались рядом и готовы помочь, и за это начинают вас больше ценить. Они уже сами считают вас другом, так?».

Дети активно участвовали в беседе. Они делились историями из своей жизни, приводили примеры и рассказывали, что уже успели применить. Ко второй встрече у них появились вопросы. Детей воодушевила основная идея беседы: они могут сами создавать свое окружение, выбирая хороших друзей.

Сотрудник центра рассказал, как правильно взаимодействовать с людьми и выбирать настоящих друзей. Как легко различить, где дружба ради выгоды, а где – ради дружбы. По мнению участников, беседа оказалась полезной и актуальной. По окончании встречи дети сами попросили специалиста центра «Родители за мир без преступности, насилия и наркотиков» приехать к ним еще раз и обсудить что-нибудь еще. Например, как начать этичный бизнес и сделать его успешным, как избежать «подводных камней».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике