Новости
Новости
15.04.2024
12.04.2024
11.04.2024
18+
Новости

Центр толерантности Еврейского музея провел тренинг для студентов

Тренинг для студентов из разных регионов России состоялся 30 ноября в рамках межнационального студенческого форума «Российский студент – 2016». Форум проходит в Москве с 29 ноября по 2 декабря. Участники игры попытались понять закономерности и механизмы межкультурного взаимодействия. Они пришли к выводу о важности осознания многомерности и единства народов, а также о необходимости цивилизованных способов разрешения конфликтов.

01.12.2016

Четыре тренера работали с аудиторией из 200 человек в течение двух часов. Участники тренинга испытали на себе, каково это – быть народом, в отношении которого сложились определенные стереотипы. Состоялся разговор об отличительных лидерских чертах, о том, что лидер взаимодействует с людьми на уровне ценностей и не имеет формальных полномочий. Был затронут вопрос о том, как можно преодолеть социальные стереотипы, которые сложились относительно той или иной национальной группы.

«Вы – многонациональная история, — сказала, обращаясь к участникам тренинга, директор центра толерантности Анна Макарчук. — Каждый, кто считает себя лидером, должен смотреть, даже здесь, на форуме, на конкретного человека с его особенностями, отбрасывая все возможные стереотипы. Важно узнать человека через общение, через его отношение к миру. Тогда вы сможете своим примером доказать, что для нормального общения нет никаких границ и рамок. Это очень важно».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике