Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Новости

Фонд «Точка опоры» поддержит соревнования по настольному теннису для людей с инвалидностью в Санкт-Петербурге

Всероссийские соревнования по настольному теннису «Кубок Петра I» и Кубок России (спорт лиц поражением опорно-двигательного аппарата) будут проходить в Санкт-Петербурге с 30 ноября по 3 декабря. Соревнования приурочены к Международному дню инвалидов, который отмечается 3 декабря.

29.11.2016

В программу турнира «Кубок Петра I» включены личные и командные первенства. В программу Кубка России – только одиночные состязания среди мужчин и женщин. В 2016 году соревнования также станут базой для проведения всероссийского семинара «Функциональная классификация спортсменов с поражением ОДА в настольном теннисе». Паралимпийский комитет России приглашает на семинар тренеров, специалистов по физической культуре и спорту, а также спортивных врачей. Соревнования пройдут в спортивном комплексе «Комета» по адресу: Загребский бульвар 28. Вход свободный.

Соревнования проводят Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, Федерация спорта инвалидов Санкт-Петербурга и Центр подготовки спортивных сборных команд Санкт-Петербурга. Шестой год поддержку в проведении «Кубка Петра I» оказывают фонд «Точка опоры» и его партнеры. Подарки призерам соревнований предоставят мировой лидер по производству бытовой техники Electrolux, ООО «Нева Милк», сеть галерей вкуса «Кантата» и компания Unilever. Питьевой водой участников турнира четвертый год обеспечивает сеть гипер и супермаркетов «PRISMA». Финансовую поддержку соревнованиям оказал также постоянный партнер фонда ГК «Фармакор».

Соревнования стартуют 30 ноября в 13.00. Победителей в личных состязаниях определят 1 декабря, а награждение призеров командных соревнований и закрытие турнира пройдут 3 декабря, в Международный день инвалидов.

Первый турнир по настольному теннису для людей с инвалидностью «Кубок Петра I» состоялся в 1998 году. Тогда в нем принимали участие шесть команд из Санкт-Петербурга и команда из Липецка. В 2016 году на соревнования приедет рекордное количество спортсменов – около 200 человек из 36 регионов России. Вместе с начинающими теннисистами выступят паралимпийцы, которые должны были представлять страну на Паралимпиаде 2016 в Рио-де-Жанейро.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике