Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Волонтеры Фонда развития и поддержки социальных интернет-инициатив распишут стены больницы в Сергиевом Посаде

В рамках акции волонтеры в режиме нон-стоп за три дня распишут несколько детских отделений больницы. Участие может принять любой желающий с художественным образованием и без него.

28.11.2016

На стенах появятся яркие персонажи мультфильмов и сказок, дворцы и волшебные замки, а также интерактивные композиции, способствующие развитию маленьких пациентов. В росписи примут участие добровольцы из вузов Москвы, а также сергиево-посадские школьники и студенты, активисты молодежных объединений. Итоги акции будут подведены 5 декабря в 12.00, для юных пациентов пройдет праздник.

Организатором акции выступает Фонд развития и поддержки социальных интернет-инициатив (ФРиПСИИ). Заявки на участие принимаются по телефону +7-906-045-04-73 или по электронной почте pegova@fripsii.ru. В письме следует указать, сколько будет человек, в какие дни им удобно прийти, умеют ли рисовать, номер телефона. Для добровольцев будет организован ланч, им будет предоставлена защитная одежда.

Акция «Рисуем сказку» пройдет в седьмой раз. Ранее добровольцы фонда расписали стены шести детских лечебных учреждений Москвы, дома ребенка «Солнышко» в Смоленской области, детских отделений Рязанской городской больницы № 11, Нижегородской областной больницы, а также детскую поликлинику № 3 в Ярославле. Акция в Сергиевом Посаде проводится на средства гранта Всероссийского конкурса молодежных проектов, который проходил в рамках форума «Территория смыслов на Клязьме» с 14 по 20 августа 2016 года. Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Общественная палата Российской Федерации, «Роспатриотцентр» Росмолодежи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике