Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Руководителей костромских НКО учат справляться с эмоциональным выгоранием

Мастер-класс «Синдром хронической усталости и профилактика эмоционального выгорания» провела в рамках программы «ПРОНКО_2.0» для представителей НКО Костромы медицинский психолог клинико-диагностического центра МЕДСИ.

28.11.2016

Программа «ПРОНКО_2.0» — это всероссийская программа обучения для руководителей третьего сектор. Программу реализует независимое партнерство тренеров и консультантов Development Group при поддержке Министерства экономического развития РФ. Эксперт МЕДСИ был приглашен выступить с мастер-классом в продолжение успешного сотрудничества на международной конференции «Белые ночи фандрайзинга». Конференция проходила в июне 2016 года. Тема мастер-класса была выбрана исходя из актуальных проблем руководителей современных НКО. Семичасовой мастер-класс с участием Ольги Щербаковой собрал 16 человек.

Участники мастер-класса получили возможность продиагностировать себя на наличие симптомов синдрома хронической усталости и получить инструменты управления стрессом. Они получили также рекомендации, как защититься от эмоционального выгорания и синдрома хронической усталости. На примере реальных ситуаций были рассмотрены типичные проблемы, которые приводят к эмоциональному выгоранию. «Это было необыкновенно позитивное общение. Никто даже и не заметил, как пролетело время тренинга, – рассказывает Ольга Щербакова. – Помимо разбора практических ситуаций, мы вместе с участниками выполнили упражнения на расслабление, восстановление внутренних ресурсов, снятие мышечных зажимов. Было очень много вопросов, на которые, конечно же, все получили исчерпывающие ответы. Отдельно хочу отметить отличную организацию мероприятия. Надеюсь, что такие мастер-классы помогут представителям НКО повысить свой профессиональный статус и приобрести новые полезные знания».

Проведение лекций с участием экспертов МЕДСИ для сотрудников некоммерческих организаций является вкладом компании в развитие направления pro-bono или компетентностного волонтерства, когда благотворительным фондам, общественным и другим некоммерческим организациям оказывается на безвозмездной основе профессиональная ресурсная поддержка. Уже второй год в МЕДСИ для партнеров компании, в том числе некоммерческих организаций, действует информационно-просветительская программа «Будь здоров с МЕДСИ!» с участием врачей-волонтеров и сотрудников компании, направленная на формирование системы ценностных ориентиров участников программы и способствующая укреплению здоровья человека. В рамках проекта проводятся бесплатные школы здоровья, выездные лекции, тренинги, мастер-классы и другие мероприятия по актуальным медицинским направлениям, пропаганде ЗОЖ с формированием со стороны врачей-волонтёров МЕДСИ системы знаний о здоровье, правильной мотивации и культуры ответственного отношения к собственному здоровью.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике