Новости
Новости
17.04.2024
16.04.2024
15.04.2024
18+
Новости

Организация «Сила воли» провела в Сызрани серию семинаров на тему понимания инвалидности

На протяжении семи месяцев активисты организации проводили семинары об этике взаимодействия с людьми, имеющими инвалидность. Проект осуществляется с целью формирования в обществе позитивного и равного отношения к людям с инвалидностью.

28.11.2016

В рамках проекта «Общество без барьеров» в Сызрани состоялось более десяти семинаров. Семинары проходили в группах по 20-30 человек. Тренеры семинара провели также обучающие мероприятия для добровольцев. В проекте приняли участие более 300 человек. Среди них студенты высших и средне-специальных учебных заведений города, школьники, представители добровольческих организаций.

Участники встреч рассмотрели вопросы понимания инвалидности, стереотипы, связанные с людьми с особыми физическими возможностями, и пути их преодоления, особенности взаимодействия. Главный принцип семинаров состоял в том, чтобы показать, что люди с инвалидностью являются в первую очередь обычными людьми. Встречи сопровождались дискуссиями, среди слушателей наблюдался искренний интерес к полученной информации.

После каждого мероприятия участники оставляли отзывы, высказывали мысли о полезности и важности подобных встреч. «Раньше я боялся таких людей, а теперь совсем не боюсь», – отметил ученик 7 класса средней школы.

Проект «Общество без барьеров» был реализован благодаря поддержке Управления по молодежной политике и туризму Администрации города Сызрань.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике