Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Учебный центр «Рост.ok!» присоединился к инициативе #ЩедрыйВторник

Преподаватели, родители и дети учебного центра «Рост.ok!» и средней общеобразовательной школы №9 с углубленным изучением отдельных предметов примут участие в благотворительных акциях в Международный день благотворительности.

24.11.2016

В этот день в средней общеобразовательной школе №9 учебный день начнется с уроков доброты. Специалисты учебного центра «Рост.ok!», всероссийской общественно-политической молодёжной организации «Молодая Гвардия Единой России» и преподаватели школы расскажут детям о волонтерах, благотворительности и о том, что каждый из ребят может сделать уже сейчас на пользу обществу и людям, которые находятся рядом.

Кроме этого учащиеся старших классов школы напишут сочинения о своих представлениях о доброте, благотворительности и добровольчестве, а ученики среднего и младшего звена напишут письма детям, находящимся на длительном лечении в гематологическом отделении в Череповецкой детской городской больнице.

Силами учащихся и преподавателей школы и учебного центра будет организована благотворительная ярмарка, на которой ученики представят свои работы и поделки. Все вырученные средства также пойдут на поддержку детей с заболеваниями крови.

Помимо этого в день #ЩедрогоВторника Народный театр куклы и актера «Золотой ключик» проведет для ребят интересную программу «Что и как в театре кукол?», а креативные педагоги учебного центра и волонтеры Череповецкого государственного университета удивят детей творческими мастер-классами по твистингу и изготовлению новогодней открытки. Кроме этого для детей пройдут спортивные мастер-классы по фехтованию, айкидо и кик-боксингу от детско-юношеской спортивной школы боевых искусств.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике