Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Фонд «ДетскиеДомики» совместно с организацией «Игры будущего» провел конференцию проекта «Полдень»

Конференция по проекту «Полдень» на тему «Сюжетно-ролевые игры как метод социализации воспитанников детских домов» прошла в Самаре.

24.11.2016

Проект «Полдень» направлен на социализацию воспитанников детских домов силами волонтёров и дает возможность подросткам получить необходимые навыки, чтобы стать самостоятельными.

В конференции, посвященной проекту приняли участие волонтёры, сотрудники и руководители детских интернатных и социальных учреждений, некоммерческих организаций Самары и Самарской области, а именно: сотрудники интерната № 115, 117, «Преодоление» для сирот города Чапаевска, Центр помощи детям «Иволга», а также участники Волонтерского отряда «Добрята», сводного студенческого отряда «Крылья», региональной молодёжной общественной организации «Студенческий совет Самарской области», Дома молодежных организаций городского округа Отрадный и фонда помощи детям «ДетскиеДомики».

Организаторы конференции представили теория по игропрактике и игровым механикам, показали мастер-классы по проведению игр с волонтёрами и детьми, практические игры и тесты игр. Немало времени было отведено демонстрации игр.

Все участники конференции смогут поделиться полученным опытом со своими коллегами, а также применить игры в работе, на занятиях с детьми.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике