Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Фонд «ДетскиеДомики» оборудовал комнату социально-бытовой адаптации в Волгоградской школе-интернате №1

В Волгоградской школе-интернате №1 состоялось торжественное открытие новой комнаты социально-бытовой адаптации, подаренной воспитанникам интерната Благотворительным фондом помощи детям «ДетскиеДомики».

В комнате социально-бытовой адаптации дети смогут учиться готовить, накрывать на стол, гладить, пылесосить, сажать цветы и делать много других полезных дел по хозяйству. В зоне приготовления пищи, оборудованной кухонным гарнитуром, плитой, духовым шкафом и другими приспособлениями для кулинарии, дети будут учиться готовить разнообразные блюда на каждый день и для торжественных случаев. В обеденной зоне дети освоят правила сервировки стола и смогут попробовать приготовленную пищу, изучая правила этикета за столом. В кабинете предусмотрено место и оборудование для обучения воспитанников важным навыкам ухода за одеждой, обувью, гигиеническим навыкам. Кабинет оборудован удобными шкафами для хранения всех необходимых принадлежностей. Интерактивное оборудование поможет педагогам сделать учебный процесс наглядным и интересным.

Благотворительный Фонд «ДетскиеДомики» уже 10 лет реализует на территории России более 60 различных проектов помощи детям с особыми нуждами. Одним из проектов, направленных на социализацию, адаптацию и всесторонне развитие детей, проводящих большую часть своей жизни в детских учреждениях, является проект «Комната социально-бытовой адаптации».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике