Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Благотворительный фонд «Миссия» и проект «Play Plan» провели мастер-класс по оригами в школе-интернате

Воспитанники специальной коррекционной школы-интерната №108, с которой фонд работает уже более 10 лет, изучили технику оригами и сложили из бумаги цветы японской вишни «сакура».

23.11.2016

Воспитанники специальной коррекционной школы-интерната №108 неоднократно принимали участие в интересных и познавательных проектах фонда. Проект Play plan — бесплатный каталог игр для ребенка любого возраста и готовые наборы занятий на каждую неделю и один из таких полезных проектов для детей и воспитателей.

На встрече представители проекта предложили ребятам изучить технику оригами и сложить из бумаги цветы японской вишни «сакура». В занятиях принимали участие все присутствующие –дети, сотрудники фонда, воспитатель и волонтер.Фигурками оригами дети оформили веточки, которые впоследствии они решили использовать для декорирования стен в школе.

Выездные мастер-классы – это всегда полезно и важно, в первую очередь для «особенных» детей, отмечают в фонде «Миссия». Занятия оригами развивают мелкую моторику, внимательность, сообразительность и полезны для детей всех возрастов. Оригами успокаивает, что важно для детской психики, а полученные навыки можно использовать в дальнейшем для создания других фигурок.

Проект «Play Plan» подарил всем принявшим участие в мастер-классе воспитанникам наборы для создания новогодних открыток.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике