Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

«Улица мира» проведет чемпионат по квестам для социально незащищенных детей и подростков

Благотворительная организация «Улица мира» и творческая команда «Дар-Квест» предложат подопечным организаций социальной защиты Петроградского района и некоммерческих организаций Санкт-Петербурга пройти исторический квест.

22.11.2016

В ходе чемпионата дети и подростки будут разгадывать загадки и выполнять задания об истории Петербурга, повторяя школьный материал в игровой форме. Квест пройдет в Петропавловской крепости.

В качестве волонтера в квесте примет участие экскурсовод Дарья Калегина. «Очень рада, что могу как-то помочь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, своей непосредственной работой. Я уже проводила квест для «Улицы мира», и это было здорово — дети с большим любопытством вовлекались в игру, анализировали исторические факты, узнавали новое», — говорит Калегина.

По мнению директор благотворительной организации «Улица мира» Дарьи Гутницкой, квест помогает пробудить у детей интерес к истории страны и мотивировать их к самостоятельному творческому развитию. «У многих детей из группы социального риска есть серьезные проблемы с успеваемостью в школе…Эти ребята многим обделены — материальными благами, вниманием со стороны взрослых, заботой окружающих, но они очень отзывчивые, очень важно поддержать их, направить, чтобы они не потерялись в жизни», — добавила Гутницкая.

Санкт-Петербургская благотворительная общественная организация помощи детям и подросткам «Улица Мира» с 2000 года работает с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, и с их семьями. Она помогает детям, живущим с родителями с инвалидностью, в многодетных и малообеспеченных семьях, с родителями с алкогольной или наркотической зависимостями.

Сотрудники организации оказывают социальную и психологическую помощь детям и их семьям, привлекают детей к занятиям цирком, обучают их актерскому и цирковому мастерству. Благодаря «Улице мира» дети восполняют пробелы в образовании, могут поступить в понравившееся учебное заведение или устроиться на работу.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике