Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Воспитанники коррекционных школ-интернатов получат издания фонда «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей»

Воспитанники коррекционных образовательных учреждений Москвы получат новый обучающий комплект книг с «Волшебным «говорящим» карандашом» – «Лесные сказки» на празднике, приуроченном ко Всемирному дню ребёнка.

21.11.2016

Всемирный день ребёнка, который, по решению Генеральной Ассамблеи ООН, празднуется ежегодно 20 ноября, в этом году отмечает 60-летний юбилей. Именно столько лет, начиная с 1956 года, этот ноябрьский день в календаре напоминает нам, взрослым, о том, что дети нуждаются в защите и помощи. Особенно те, которые без этой помощи не смогут справиться с выпавшими на их долю жизненными испытаниями.

В честь праздника, 22 ноября, в центральном театре кукол С. В. Образцова в Москве для детей с нарушением зрения из московских коррекционных школ-интернатов состоится праздник, организованный правительством Москвы и Департаментом средств массовой информации и рекламы города Москвы.  Учащиеся начальных классов получат новые комплекты тактильных книг, изданных фондом «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей» при поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы.

Дети получат в подарок новые обучающие комплекты книг с «Волшебным «говорящим» карандашом» – «Лесные сказки». «Лесные сказки» – это первый учебник природоведения, который рассказывает маленьким читателям о том, какие животные обитают в лесу, каковы их привычки и внешний вид. В основу комплекта легли народные сказки, в которых действуют лиса и волк, заяц и медведь, барсук и горностай, сова и ворона, рак и щука – и множество других лесных обитателей.

Кроме этого в детям покажут спектакль «Три поросёнка», начало которого состоится в 11.00.

В мероприятии примут участие представители Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы, Российского Фонда Культуры, благотворительного фонда «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей», учащиеся начальных классов и педагоги специальных (коррекционных) школ-интернатов Москвы.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике