Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

В Краснокамске прошла встреча представителей ветеранских организаций ассоциации «Запад»

Встреча прошла в рамках программы «Региональный ресурсный центр по взаимодействию с общественными организациями, действующими в интересах пожилых людей и ветеранов Пермского края», реализуемой при финансовой поддержке Министерства экономического развития РФ.

Ассоциация «Запад» объединяет десять районов – Нытвенский, Большесосновский, Верещагинский, Ильинский, Карагайский, Краснокамский, Оханский, Очерский, Сивинский и Частинский. Ветераны обсудили итоги работы по программе в 2016 году: было проведено 25 семинаров и тренингов для ветеранского актива, на которых обсуждались вопросы повышения эффективности работы муниципальных СО НКО, действующих в интересах пожилых людей, а также практики и технологии, способствующие активному участию пенсионеров в укреплении гражданского общества. Ежеквартально проводились скайп-конференции, в ходе которых руководители опорных площадок обменивались мнениями и обсуждали промежуточные результаты работы по программе. Создан банк кадрового резерва ветеранского актива, проведены три стажировки ветеранских организаций и ряд других мероприятий.

На встрече была представлена новая технология из практики работы фонда «Содействие» – конкурс «Народное признание». В рамках конкурса лучших сотрудников социально значимых сфер определяют сами жители. На встрече также обсуждалась необходимость выделения на сайтах районных администраций странички для ветеранов. Управляющая делами администрации Краснокамского района пообещала поднять этот вопрос в администрации города и помочь районному совету ветеранов в создании электронного информационного ресурса. Ветераны Частинского района сообщили о старте работы над созданием своего отдельного сайта, который поможет в их деятельности, в том числе и в обмене опытом с другими ветеранскими организациями.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике