Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Новороссийская школа кино и мультипликации «КИДКадр» собирает средства на кабинет 3D-моделирования

Для сбора средств школа кино и мультипликации создала проект на краудфандинговой платформе Planeta.ru.

19.11.2016

Школа кино и мультипликации «КИДКадр», созданная Новороссийской городской благотворительной организацией «Поможем вместе», занимается внедрением новых образовательных и развивающих методик, методов реабилитации и социализации детей с особенностями развития посредством анимационных технологий.

Сейчас на занятиях школы детей обучают основам прикладной анимации, но авторы проекта хотят ввести занятия и по 3D-анимации.

«Несмотря на то, что мы всей душой любим живую прикладную анимацию, нельзя отрицать тот факт, что в современном мире без новейших технологий уже не обойтись. Кроме того, их применение позволит нам привлечь подростковую аудиторию и повысит интерес ребят к творчеству, а еще даст нам новые возможности для съемок кукольной анимации за счет создания деталей наших персонажей и декораций на 3D принтере», — отмечают создатели школы «КИДКадр».  

Обучение в кабинете 3D-моделирования позволит ученикам школы не только освоить технологию 3D-моделирования, но и научиться проектно-ориентированному мышлению. Эти знания пригодятся детям в их будущей жизни: 3D-моделирование сегодня применяется не только в анимации, но и в архитектуре, разработке игр, медицине и многих других отраслях.

На закупку пяти компьютеров и программного обеспечения от компании Smith Micro, 3D-принтера и видеокамеры школе «КИДКадр» необходимо собрать 420 тысяч рублей. Оказать поддержку проекту можно здесь.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике