Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Организация «Лицом к миру» провела урок толерантности в ярославской школе

Активисты общественной организации совместно с Домом культуры строителей провели урок толератности. Ученики 5 и 6 класса школы № 36 встретились с особенными детьми.

«Сначала мы объясняли содержание понятия «толерантность», провели небольшие тесты на непохожесть. Это было похоже на обычный урок. Но когда на сцену вышли особые дети ярославского театра «Прикосновение», в зале воцарилась тишина. Мы показывали отрывок новой постановки «Столкновения, или Жизнь Замечательных Людей» (режиссер Никита Гусев). Благодаря этой встрече были разрушены два мифа: «обычные дети часто жестоки» и «инвалиды ничего не умеют»,- говорит руководитель общественной организации «Лицом к миру» Наталья Жужнева.

После театральной постановки ученикам предложили подняться на сцену и вместе с особенными детьми повторить несколько эпизодов. Как отметили педагоги и организаторы встречи, главный итог – школьники увидели непохожих на себя сверстников. «Когда мы уходили, многие школьники выразили свое восхищение. Подходили учителя, которые, по их признанию, не ожидали такой реакции своих подопечных. За один урок особые ребята стали своими. Оказывается, толерантность – это так просто!» – говорит Наталья Жужнева.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике