Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Фонд «Точка опоры» присоединился к благотворительной акции Благо.ру и Росбанка в рамках инициативы #ЩедрыйВторник

Все пожертвования, полученные в рамках акции, фонд потратит на приобретение спортивных инвалидных колясок для танцевальных ансамблей коррекционных школ «Озерки» и «Динамика».

В рамках инициативы «Щедрый вторник» Росбанк добавит 450 тыс. рублей к пожертвованиям, собранным на портале Благо.ру в пользу организаций, которые помогают людям с инвалидностью в социальной реабилитации и адаптации. Средства будут пропорционально распределены между всеми участниками акции в зависимости от суммы собранных пожертвований в период с 18 по 29 ноября. Сделать пожертвование в пользу Благотворительного фонда в поддержку развития спорта инвалидов «Точка опоры» можно на странице организации на портале Благо.ру.

Команда фонда призывает поддержать петербургских спортсменов с инвалидностью. На собранные средства фонд сможет приобрести новые инвалидные коляски для воспитанников коррекционных школ «Озерки» и «Динамика», которые занимаются танцами на колясках. Стоимость одной коляски – 80 тыс. рублей, фонд планирует купить 11 колясок.

Всего в школе «Динамика» в секции по танцам на колясках занимается около 30 детей: дети из младших классов и школьный ансамбль «Динамика», который уже не раз становился победителем фестивалей «Звуки и Краски Мира», «Шаг на Встречу», «Звезда Надежды», «Серебряный Орфей», «Русская Зима», призером «Кубка Евразии» и «Кубка континентов».

Выпускники школы стали чемпионами мира и Европы по танцам на колясках. В школе «Озерки» ежедневно проходят уроки ритмики для младших классов, а более 20 старшеклассников несколько раз в неделю посещают танцевальный кружок. В старшем ансамбле «Озерки» занимаются пять человек, которые становились призерами международного конкурса по спортивным танцам на колясках «Кубок континентов», победителями конкурса «Русская зима» и гран-при конкурса художественного и прикладного творчества «Вера. Надежда. Любовь».

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике