Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Интегрированный театр-студия «Круг II» продолжает сбор средств на творческое пространство для людей с инвалидностью

На краудфандинговой платформе Planeta.ru идет сбор средств на проект «Равные возможности». Проект поможет обустроить пространства для регулярных занятий театральным, музыкальным и художественным творчеством с людьми с ментальной инвалидностью. Театру «Круг II» осталось собрать почти 150 тысяч рублей.

16.11.2016

«Равные возможности» — это симбиоз творческих адаптивных практик, причем не только для людей с ограниченными возможностями, но и для их родителей, специалистов (режиссеров, педагогов), работающих в инклюзивной сфере.

Творческое пространство будет существовать на базе известной площадки по работе с людьми с особенностями развития – театра-студии «Круг II», лауреата театральной премии «Золотая маска» 2014 года.

Театр планирует расширить свою репетиционную базу и камерную площадку для показа спектаклей, создать подготовительные группы, проводить тематические мастер-классы. Кроме того, он рассчитывает открыть здесь «Школу родительского мастерства» и другие инклюзивные проекты – творческие и ремесленные мастерские для особых людей.

Результатом проекта, к которому стремится театр-студия «Круг II», должно стать творческое пространство, место в котором найдется для всех: детей, подростков, молодых людей и взрослых, как с ментальной инвалидностью, так и без нее.

Для осуществления этих планов театру можно помочь на платформе Planeta.ru. До 30 ноября проекту необходимо собрать 800 тыс.рублей. Сейчас благотворители театра пожертвовали уже более 660 тыс.рублей.

Размер пожертвования может быть любым. Перечислив 70 рублей, благотворитель может получить в подарок сигну со своим именем от особенных актеров театра «Круг II». Оставив для проекта 500 рублей, вы получите авторскую экосумку.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике