Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Мурманская организация «Улица» начинает акцию «Добрый Север 2017»

Акция проходит ежегодно с целью сбора продуктов, одежды, обуви и денег для бездомных. По традиции она начинается с наступлением холодов.

16.11.2016

Волонтеры «Улицы» начали прием от населения продуктов, теплой одежды и зимней обуви. «Нам нужны крупа, чай, кофе, консервы, тушенка, сахар, соль, заморозка, свитера, куртки, обувь, шапки, варежки, нательное белье, анальгин, аспирин, цитрамон, йод, зеленка, перекись водорода, бинты, вата, — рассказывает заместитель председателя организации «Улица» Алексей Никитин. — Всегда актуальны также предметы личной гигиены, одноразовая посуда, спортивные сумки, рюкзаки».

Собранные продукты используются для работы пунктов горячего питания, которые волонтеры разворачивают каждую неделю в двух точках Мурманска. Там же происходит раздача вещей. Пожертвованные денежные средства направляются на оплату коммунальных счетов офиса организации. Офис расположен по адресу: Мурманск, улица Копытова, дом 9, 3. Телефон: 8-964-687-53-52. Реквизиты для пожертвований можно найти на странице организации в социальной сети «ВКонтакте».

Помимо благотворительных сборов и обеспечения горячего питания, в сферу деятельности «Улицы» входит отправка бездомных в центры социальной реабилитации, а также содействие в получении медицинской помощи, помощь в восстановлении документов, поиске работы, жилья, профилактика и выявление случаев заболевания туберкулезом.

В 2016 году «Улица» стала победителем конкурса на право получения субсидий из областного бюджета на реализацию социально значимых программ. Средства субсидии расходуются на реализацию программы «Право на помощь». В рамках программы в исправительных учреждениях Мурманской области проводятся выездные юридические консультации для осужденных. По итогам консультаций будет издан правовой справочник.

Автор: АСИ-Мурманск

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике