Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

«От сердца к сердцу»: волонтеры МЕДСИ отметили 20-летие компании донорской акцией

Первая донорская акция, организованная волонтерским движением группы компаний МЕДСИ и посвященная юбилею компании, состоялась в клинико-диагностическом центре МЕДСИ в Москве.

15.11.2016

Акция прошла 10 ноября при поддержке Московской областной станции переливания крови. Символичным, по мнению организаторов, стало название акции – «От сердца к сердцу». Так называется не только волонтерское движение компании МЕДСИ, насчитывающее сегодня более 300 человек, но и проект Московской областной станции переливания крови, направленный на развитие донорского движения в молодежной среде. Все участники акции были отмечены благодарственными письмами от руководства компании МЕДСИ.

Согласно данным донорского движения «Я донор», чтобы обеспечивать достаточное количество крови для медицинских нужд, в стране должно быть не менее 40 доноров на тысячу жителей. В настоящее время в Европе на 1000 человек приходится в среднем 25–27 доноров, в США и Канаде — 35-40. А в среднем по России этот показатель сейчас составляет около 14 доноров на тысячу жителей.

Врачи МЕДСИ регулярно принимают участие в социальных, волонтерских и благотворительных проектах. В компании уже второй год действует информационно-просветительская программа «Будь здоров с МЕДСИ!» с участием врачей-волонтеров и сотрудников компании. Программа направлена на формирование системы ценностных ориентиров участников и укрепление здоровья человека. В рамках программы проводятся школы здоровья, выездные лекции, тренинги, мастер-классы и другие мероприятия по актуальным медицинским направлениям с целью формирования у населения системы знаний о здоровье, правильной мотивации и культуры ответственного отношения к собственному здоровью.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике