Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Фонд «Абсолют-помощь» сделал гольф доступным для детей с ОВЗ

Уроки проводятся в школе-интернате «Абсолют» на пластиковом оборудовании для мини-гольфа, а также с использованием настоящих клюшек для гольфа. Школьная команда по гольфу примет участие в инклюзивных соревнованиях с другими школами, а также в турнире на тренировочном поле для гольфа в весенне-летний период 2017 года.

15.11.2016

Фонд «Абсолют-помощь» начал занятия гольфом в школе-интернате «Абсолют» в сентябре 2016 года. Проект реализуется на основании рекомендаций экспертного совета Министерства образования и науки при поддержке Ассоциации гольфа России. 45 детей с ДЦП, задержкой психического развития и другими диагнозами занимаются гольфом на уроках физкультуры и факультативно.

В начале учебного года состоялся первый турнир «Кубок семьи «Абсолют». В соревнованиях приняли участие школьники и их родители. Турнир помогли организовать волонтеры группы «Абсолют». Задача фонда «Абсолют-помощь» состоит в том, чтобы сделать гольф доступным, использовать его терапевтический эффект для полноценного развития детей с ОВЗ. В настоящее время тренеры развивают индивидуальные возможности 20 наиболее активных участников программы.

Эксперты фонда уже готовы поделиться промежуточными результатами. 30% учеников запомнили, как держать клюшку и берут ее правильно без напоминаний. 95% учеников сразу занимают правильную стойку. 70% детей с диагнозом ДЦП встают в стойку без помощи тренера. 60% занимаются на уроках в течение 45 минут без потери интереса к игре. 40% учеников рассчитывают траекторию и силу удара. Они попадают в лунку с первого раза и в мишени с дистанции от трех до шести метров.

До конца года пройдут отборочные соревнования. По итогам соревнований выберут 10 лучших игроков. Сформированная команда примет участие в инклюзивных соревнованиях и турнирах.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике