Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

В Новосибирске набирают волонтеров для участия в программе реабилитации подопечных фонда «Защити жизнь»

Первая смена для семей с детьми, которые перенесли онкологические заболевания, пройдет на загородной базе отдыха со 2 по 4 декабря, вторая — с 6 по 18 декабря.

Для участников заездов разрабатывается специальная программа, направленная на возвращение семьи к привычной жизни после тяжелой болезни ребенка и на избавление от страхов и тревоги. Сотрудники фонда «Защити жизнь» на официальном сайте организации и на странице в социальной сети «ВКонтакте» просят новосибирцев помочь им в проведении реабилитационных смен. Приглашаются волонтеры-вожатые с проживанием на базе, волонтеры-фотографы и волонтеры-автомобилисты, которые доставят детей, родителей и реквизит на базу отдыха.

Волонтеры-вожатые должны будут перед сменой пройти обучающий тренинг. Они будут помогать организаторам в подготовке заездов, а затем находиться на базе в течение трех дней. Предполагается, что они будут участвовать во всех мероприятиях программы, а также сопровождать семьи на мастер-классах.

Все, кто хочет стать волонтером проекта, могут заполнить анкету. Более подробную информацию о программе можно узнать по телефону 8-923-146-15-54 или по электронной почте Vasilina-kuryanova@icloud.com.

АСИ-Новосибирск / Елена Ноздрачева, автор фото: Ксения Анженко

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике