Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

«Движение против рака» представило в Великом Новгороде брошюру об онкологических заболеваниях

Межрегиональное общественное движение «Движение против рака» при поддержке некоммерческого партнерства «Равное право на жизнь» представили участникам «Школы пациентов» новую специализированную брошюру «Иммунология. Рак легкого», в которой и пациенты, и их родственники смогут найти ответы на самые важные вопросы.

Брошюра доступным языком рассказывает о том, как возникает и развивается заболевание, куда необходимо обратиться за первой помощью и т. д. Уже изданы брошюры о раке груди, о защите прав пациента, социальный навигатор и т. д. Брошюры подготовлены специалистами при содействии юристов и распространяются бесплатно в школах пациентов. Они доступны также в электронном виде.

«Эти брошюры помогают разобраться в тех вопросах, ответов на которые нет в специальной литературе, и получить практические консультации», — говорит председатель совета Новгородского регионального отделения МОД «Движение против рака» Алексей Лихацкий.

Школы пациентов проходят в Великом Новгороде ежемесячно. Они помогают выявлять заболевания и осуществлять их профилактику, предоставляют правовую базу и психологическую помощь онкобольным и их родственникам.

«Движение против рака» реализует информационно-образовательный проект для онкологических пациентов и их родственников в российских регионах при поддержке некоммерческого партнерства «Равное право на жизнь» с 2009 года.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике