Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В ресурсном центре «Восхождение» в Краснодаре прошли консультации для НКО

Консультации по вопросам стратегии развития социально ориентированных некоммерческих организаций прошли в ресурсном центре по развитию Краснодарской краевой общественной организации инвалидов «Восхождение» 8 ноября.

Консультации провели руководитель проекта Беслан Аслаханов и координатор Жанна Аслаханова. В консультациях приняли участие представители трех общественных организаций края: Центра поддержки семей, воспитывающих детей с особенностями в развитии, Краснодарской краевой общественной организации больных рассеянным склерозом и регионального отделения Всемирного фонда дикой природы «Российский Кавказ». Они получили ответы на вопросы о возможностях и перспективах развития общественных организаций в свете последних изменений законодательства. Юрист проекта Яна Прохорова представила информацию об изменениях законодательства в социальной сфере и ссылки на информационные источники.

Индивидуальные консультации по внесению изменений в уставные документы получили пять руководителей общественных организаций. Один человек был проконсультирован по вопросу получения помещения для СО НКО в безвозмездное пользование или льготную аренду. Консультационную и информационную поддержку получили четыре человека, которых интересовали условия вхождения СО НКО в реестр исполнителей общественно полезных услуг.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике