Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Новости

Псковская организация «Дети наше будущее» показала школьникам из многодетных семей Новгород и Петербург

Школьники Псковской области посетили Великий Новгород и Санкт-Петербург в рамках проекта «Многодетные каникулы». В проекте принимают участие дети и подростки из многодетных семей и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, малообеспеченных и неполных семей, семей беженцев из горячих точек. Проект направлен на приобщение детей к культурным и духовным ценностям.

В Новгороде дети посетили Софийский собор. Храм строился с 1045 по 1050 год и является самой древней из сохранившихся каменных построек Руси. Кроме того, они побывали в архитектурно-этнографическом музее «Витославлицы», увидели настоящие русские избы, сельские часовни и церкви, познакомились с русским бытом и традициями.

В Санкт-Петербурге дети посетили Исаакиевский собор. Это второе по высоте архитектурное сооружение в Санкт-Петербурге, окруженное громадными монолитными колоннами из полированного гранита, каждая из которых весит около 110 тонн. Колонны обрабатывали прямо на площади и устанавливали на место при помощи рычагов. На установку каждой колонны тратилось всего 45 минут.

После этого участники экскурсии побывали в театр «Мюзик-холл». Они посмотрели спектакль «Принцесса без горошины» в исполнении артистов музыкально-драматического театра «Синяя птица».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике