Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Керченская организация «Грифон воркаут клуб» собирает средства на развитие массового спорта

Организация планирует установить в Керчи новые спортивные площадки, а также провести серию соревнований по воркауту: «Здоровая Керчь. Доступный спорт в каждый двор», «Кубок Керчи по Street Workout» и «Кубок Грифона по Street Workout».

Средства будут привлекаться через ящики-копилки, которые будут установлены в магазинах города. Первыми установят копилки магазины «Деликатес» (улица Пролетарская), «Лилия» (улица Айвазовского, 16), «Керчьремонт» (улица Сморжевского, 4), «Кормилица» (улица Генерала Петрова), а также сеть магазинов «Ольга».

«Мы хотим сделать workout самодостаточным, для того чтобы площадки строились постоянно, а не по две-три в год, как это происходит сейчас, – рассказывает основатель движения воркаут в Керчи Максим Орленко. – Спортивные праздники, турниры и мероприятия, направленные на популяризацию здорового образа жизни, должны проводиться как можно чаще. Все привыкли к тому, что на каждом углу продаются пиво, сигареты и прочие ненужные продукты, а workout-площадок всего четыре на всю Керчь. Это ненормально. Но никто не обращает на это внимания. Мы хотим решить важный вопрос строительства и ремонта площадок раз и навсегда».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике