Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

«Синяя птица» провела в Краснодаре благотворительную акцию «Смотри зорко»

12 ветеранов Великой отечественной войны и труда были приглашены 28 октября в офтальмологическую клинику «Три-З». В течение всего дня в рамках акции «Смотри зорко» врачи без перерыва вели прием особенных пациентов.

Прием провели медсестра Нина Струкова, врач-офтальмолог Елена Иванова и врач-оптометрист Елена Щербакова. Пенсионеры отметили уютную атмосферу и хорошее оснащение клиники. Они поблагодарили внимательный персонал и организаторов акции – руководство клиники «Три-З» и АНО «Синяя птица».

Офтальмологическая клиника «Три-З» работает в Краснодаре несколько лет и на постоянной основе активно сотрудничает с «Синей птицей». Наряду с оказанием медицинской помощи детям – подопечным организации, в клинике ведется сбор средств на медикаменты, средства гигиены, подарки и организацию праздников для детей с инвалидностью.

«Пенсионеры на сегодняшний день являются одной из самых незащищенных групп населения. Они не всегда могут получить качественную и своевременную медицинскую помощь в муниципальных медицинских учреждениях в достаточной мере, – сообщают в организации. – Особенно это касается возрастных проблем со зрением. Помимо обследования и анализов часто требуется проведение операций на глазах, а также заказ очков. Это не всегда по карману людям с низким уровнем дохода, к каким относятся пенсионеры и ветераны. Именно поэтому руководство клиники «Три-З» в лице управляющего директора Группы компаний Ольги Александровны Григорьевой выступило с инициативой проведения подобных акций».

АНО «Синяя птица» благодарит за помощь в организации акции депутата Центрального округа Владимира Маряняна. Особую искреннюю благодарность АНО «Синяя птица» выражает всему персоналу клиники «Три-З» и лично главному врачу клиники, заслуженному врачу Кубани, профессору РАЕН, врачу высшей категории Карине Гурджинян. Организация надеется на дальнейшее сотрудничество.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике